Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Наш дневник | Регистрация | Вход
Меню сайта

ну вот мы и съездили в Новосибирск на открытый фестиваль арабского танца Магриб !!!! начался конкурсный день с того, что мы не успевали переодеться для первой номинации любители-начинающие. время было раннее ( 9 часов), а мы немного сонные, но уже при макияже , булавок на двоих всего 5 штук. пришлось бегать и искать недостающее количество булавок, спасибо огромное Перевозкиной , которая незамедлительно поделилась со мной драгоценной фурнитурой. только мы накрасили губы, уже надо бежать за кулисы и ждать своего выхода. и вот пошла Таня санникова, Таня Попова и я - под номером шесть. времени для репетиции не осталось , но я ничего не забыла и отработала номер хорошо. в итоге набрала 93 балла и заняла 6 место из 56 участников. думаю для первого выезда очень даже ничего. судили по четырем критериям : образ, техника, композиция и общее впечатление.самые высокие баллы поставила мне Айда Хассан, потом Дарья Мицкевич и меньше всего Надежда Никишенко. судейством я довольна, интересно было у ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: Хания | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (5)

10-11 апреля 2010 в Новосибирске состоится открытый фестиваль арабского танца - Магриб. Наша студия восточного танца примет участие в этом мероприятии. Лично я зарегистрировалась в номинации любители - начинающие и соло-шоу. В данный момент дошиваю новые костюмы и репетирую постановки. Так что скоро поделюсь своими впечатлениями о поездке в Новосибирск.

17-18 марта 2010г. в Омск приезжает талантливая танцовщица, победительница международного конкурса Nile Group в феврале 2010 г. в Египте! - Светлана Смирнова. Она даст два мастер класса по современной егиетской технике. Я обязательно пойду. Еще в планах взять у нее постановку в фольклорном стиле (белади).

Просмотров: 436 | Добавил: Хания | Дата: 29.03.2010 | Комментарии (0)

По воскресеньям в студии "Стейша" проводятся занятия по классической хореографии, и вот вчера я наконец побывала на таком занятии - масса впечатлений)). Надо сказать, что для многих, начинающих и не очень танцовщиц, хореография - это больное место. Тем, кто ранее не занимался никакими танцами, очень трудно приучиться тянуть носочек, не косолапить, держать осанку, красиво поворачиваться и т.д. Именно поэтому Настя Нагорная организовала в своей студии "скорую хореографическую помощь". Ведет занятия настоящая балерина из театра! Вот это я понимаю, натянутый носок, осанка и постановка рук))
На занятии у меня было ощущение, что я попала в другой мир - иногда я не понимала вообще ни слова из того, что она говорила, это притом, что я говорю по-французски, откуда собственно и пришли все балетные термины! Это были сплошные препарасьоны, жете, фуэте, батманы в самых разных сочетаниях, и все это под запись фортепьянной музыки))
Думаю, в следующий раз пойду обязательно, и когда-нибуд ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: Айжин | Дата: 22.03.2010 | Комментарии (0)

Вот отстраненно иной раз посмотрю - и не понимаю, что за безумие овладело женщинам по всему миру и, в том числе в нашей стране. Почему мы бросились углубленно изучать восточный танец, стремиться к его "правильности", искать в себе или вокруг "арабизм", обсуждать на многостраничных форумах детали египетского фольклора, штудировать арабский язык и традиции, проникаться любовью к исламу и ставить на аватарки изображения в чадре? Не иначе, у нас прапрапредки вовсе даже не арии, а арабы. Не знаю, как еще это объяснить smile Может быть у вас есть идеи? Ведь для раскрытия женщины в себе (как обычно пишут о том, зачем нужно заниматься ТЖ) не обязательно забираться в такие дебри!

А потом, поломав над этим голову, просто включаю любимую музыку и все сомнения отпадают. Понимаю,что хочу танцевать восток, буду танцевать, и делать это в слиянии с культурой арабского танца, которая включает в себя все перечисленное.

Просмотров: 454 | Добавил: intizzar | Дата: 12.03.2010 | Комментарии (1)

Ура, свершился мой первый перевод статьи про танец! Когда мне впервые сказали, что я похожа на Орит, я стала искать какой-то материал, который бы позволил мне больше узнать, что она за человек. И я нашла вот эту статью, где она рассказывает о своем пути к вершине славы, о своем особенном взгляде на восточный танец. Мне кажется, мы привыкли к другому отношению к танцу, и Орит открыла лично для меня очень важную грань, о которой много говорят, но мало знают.

Статью можно увидеть в разделе "Статьи о танце".

Просмотров: 627 | Добавил: intizzar | Дата: 10.03.2010 | Комментарии (2)

Интересные дела! То ли прошедшее 8 марта сказывается, то ли второй день занятий по видео-урокам Ранды? Сегодня ощущение женственности собственной прям зашкаливает smile Вчера тренировала Exercise 2 - круг бедрами с тряской... "daira, daira, daira, tak!.." У Ранды-то бедра помощнее будут, пришлось найти в себе доселе скрытые резервы бедер (!), чтобы движение заметным стало... Oh my god, как она тряску при этом делает, у меня глаза просто повыпадывали )))

Раньше тоже бывало подобное ощущение женственности, очень гармоничное - после разучивания баляди...

Вот так танцы на психику влияют.

Просмотров: 507 | Добавил: intizzar | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (4)

Провели выходные с пользой - приняли участие в конкурсе Лиги профессионалов Raks al'malak в Новосибирске! Впечатлений масса, это наш второй серьезный конкурс и первый лиговский. Результаты у нас пока скромные, но обнадеживающие - мы с Интизар прошли в финал в нашей номинации "любители начинающие":) Ну а в целом Омску есть чем похвастаться - студия "Файруз" 1 место в группах-шоу! Студия "Сапфир" - 1 место в трио, 2 место в группах-классика, 2 местов группах-фольклор, 3 место в молодежи (Марина Батырева), 2 место в юниорах (Анастасия Мирошина) и!!!! 1 место в любителях-продолжающих - руководитель студии "Сапфир" Алена Крупина! Кажется, у нас в Омске скоро будет первый профессионал и это прекрасно))) Группа "Файруз" и Алена Крупина танцевали сегодня в гала-концерте на закрытии конкурса, к сожалению, мы этого не видели, потому что уехали вчера..

Позже наверное будут более подробные рассказы, а пока одно фото, это большая часть нашей омской делегации на конкурсе, но это еще не все) ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Айжин | Дата: 07.03.2010 | Комментарии (0)

...Но дальше то была действительно встреча с волшебством. Во-первых, место для репетиции было выбрано чудесное (кто был у Алены в "Сапфире" на Левом берегу, тот меня поймет smile
Ну а во-вторых.. через полчаса танцевального "впахивания" мне открылся мой сольник в очередной раз с новой стороны. Я просто взаимодействую с музыкой и танцем, как с человеком, узнаю его глубже или просто по-другому. А может быть за долгий перерыв забываю, а потом заново узнаю. Но у меня неизменно вызывает эмоции каждая новая трель или дробь в музыке или удачно исполненое движение. Для этого обязательно нужно полностью погрузиться в музыку как в медитацию, а также иметь готовое тело, готорое не тормозит своей "коряжностью" полет творческой мысли. На сцене к этому волшебству добавляется еще и ощущение реакции зрителей на каждое мое движение. Богатство музыки просто обрушивается на меня. Она еще и на каждой аппаратуре звучит п ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: intizzar | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (1)

Сегодня я танцевала по интересному заказу - в час дня в офисе МТС! Это девушки придумали такое необычное поздравление с 23 февраля для своих коллег-мужчин:) Меня тайно провели в кабинет, а потом когда всех мужчин собрали в другом кабинете, прочитали им поздравления и сказали, что сейчас будет подарок, вышла я! Точнее выбежала под быструю музыку с шалью)) И услышала всеобщий изумленный вздох)) По этому поводу вспомнилась история, которую рассказывала новосибирская танцовщица Ольга Замрева, про то, как однажды по такому же поводу она пряталась в офисе в шкафу и в нужный момент эффектно оттуда появлялась! А потом заказчицы рассказывали, что мужчины долго еще входя в кабинет, косились на шкаф))
А я сегодня в очередной раз поняла, что мне такие выступления всегда приносят массу положительных эмоций. Я имею ввиду, танцы на праздниках - корпоративах, свадьбах, юбилеях. Это здорово, когда у людей праздничное настроение, они внимательно смотрят и эмоционально реагируют, я от этого сразу ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: Айжин | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024