Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Наш дневник | Регистрация | Вход
Меню сайта
Ну так вот….. продолжаю свое повествование…..
После Сабантуя отправилась я отдыхать в Тобольск. Ну это все нормальные люди едут к морю и песочку, погреть косточки и только и делать что ничего не делать)))))) а мы – на СЕВЕР!!! В Тобольске конечно было все здорово и отдохнула как белый человек! Благо ездила с любимым мужем. Не смотря на то что отпуск и отдыхали, решила я немного и поработать)))) Обстоятельства благоприятствовали: примерно за месяц до моей поездки познакомилась с тренером Дилей. Пообщались мы с ней и решили встретиться, заодно и потанцевать и поучиться друг у друга. С танцевальным миром там оказалось хуже чем у нас сейчас, ну да не беда! Т. к. и в нашем городе еще совсем недавно была очень похожая ситуация. У девчонок есть огромное желание стать лучше, и, я думаю, приложив совсем немного усилий у них все получиться, так как потенциал их огромен.
Большое спасибо за организацию МК. Небольшой, но уютный зал, небольшое количество людей дало возможность пообщать ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: Асмахан | Дата: 22.06.2010 | Комментарии (0)

Вот и лето началось, точнее продолжается)))
И вот, с конца весны начались городу Омску отчетные концерты.
Первой ласточкой был концерт у «Файруз». От нас выступала я с фольклорным номером в стиле ШААБИ. Большое спасибо руководителю школы Светлане Валерьевне за отлично организованный концерт. Как всегда поразили шоу-номера! Прекрасные идеи, замечательное воплощение их, суперские девчонки. Просто в восторге от дуэта синьор! Просто чудесные, зажгли зал не по детски. Еще потеряла дар речи от шоу – группы под «Восточные сказки». А от «грузина» зал взорвался!
Мое выступление тоже меня порадовало. Зрители аплодировали почти на протяжении всего номера. Как здорово, когда чувствуешь обратную связь!
На следующие выходные порадовали своим отчетником «Саиды». Спасибо им большое за приглашение! Для нашего дуэта это был своеобразный «пендель» для шлифовки номера, благо времени хватило))) За кулисами очень доброжелательная обстановка: взвинченные начинашки, ждущие свой пер ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: Асмахан | Дата: 22.06.2010 | Комментарии (0)

Наконец-то добралась до дневника. Свой чудесный отпуск я провела крайне активно )))
Началось все с того, что наши друзья – школа восточного танца «Саида» пригласили нас принять участие в празднике – САБАНТУЙ (который состоялся 05.06.2010).
Площадка для наших выступлений была не очень большая, да и пол (в виде необработанной доски) не внушал оптимизма. Праздничное настроение начало появляться, когда была украшена площадка. Вокруг бродили люди, заинтересованно наблюдающие на частично переодетых девчонок)))) Стоило включить музыку, как не прошло и минуты, чтобы собралась толпа. Пока Элечка занималась организационными моментами пришлось выступать в роли ведущей)))))))) импровизация нас всегда спасает)))))))))
В общем, праздник, наконец, начался! И понеслось! Красочный вихрь очаровательных танцовщиц сменяли одна другую, зажигательная музыка не оставила никого равнодушным. Народ аплодировал без устали, кричал и визжал от восторга!!! А чего стоит видеть «горящие» глаза де ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: Асмахан | Дата: 22.06.2010 | Комментарии (0)

Ну что же, таки я дошила и сдала хозяйке тот самый костюм, который частично показан в предыдущем посте! Дошивала как обычно в формате "жареный петух клюнул в задницу", ну то есть все в последний момент. В ночь перед генеральной репетицией до 7 утра пришивала кнопки на юбку, ибо там хитрая конструкция.. В итоге не успела дошить один браслет, его пришлось привозить на следующий день непосредственно перед концертом))
Зато теперь могу похвастаться работой, вот:
Просмотров: 447 | Добавил: Айжин | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (1)

Итак, в нашем каталоге видео добавлены новые ролики, наши выступления на фестивале "Магриб"! А именно: победный фольк Асмахан, ее табла-соло, табла соло Интизар, антре Хании и ее великолепный шоу-номер! Приятного просмотра:)
Просмотров: 454 | Добавил: Айжин | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (1)

Ну, вот, наконец-то смотрю долгожданное видео с конкурса! Как будто опять окунулась в эту потрясающую атмосферу)))))))Конечно ща пройдусь по нашим выступлениям!
Хания, ну просто восторг и "виляние хвостиком" перед твоим талантом. Как только вышла-зал сразу весь твой! А переливающийся нереально косюм, так это вообще........ (и никто даже и не заподозрит, что в поезде дошивали и клеились ночью))))))))))) В шоу-красавица!!! вся такая.........ну прям оторваться не могла.....актерский талант так и прет, вот Станиславского на тебя нет: была б его любимой ученицей!
И вот выходит Интизар, точнее онги, ноги, ноги (От которых глаз не оторвать!)-это фьюжн! Каблучищи-нереально высокие, супер-мини алого цвета, взгляд, а-ля леди-вамп не оставили равнодушным никого. На счет исполнения, сами скоро оцените. А мое мнение: почему не первая?!. ну думаю, это ожидает нас в скором будующем!
Табла! и опять Интизар обходит одного, второго и т.д. Драйва - не мерено! Тогда за кулисами, показ ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: Асмахан | Дата: 10.05.2010 | Комментарии (3)

Шью я тут костюм на заказ, бюджетный и простой, но со сплошной расшивкой пайетками и бусинами. Так вот, все, кто видит работу в процессе сразу начинают активно меня жалеть, типа "это все ты сама? Бедняга, сколько же ты сидела!"))) На самом деле процесс расшивки довольно быстрый, и как оказалось, расшивка - это для меня цветочки, а вот что действительно сложно - это рисунок для расшивки! Причем не придумать его, это как раз ерунда, а повторить! Проблема обычно вылазит на стадии расшивки лифа. С поясом все просто, а вот у лифа 2 чашки, и надо их как правило расшить одинаково! А они еще и выпуклые, неправильной формы, расстояние между частями рисунка измерять трудно, ужас! Ох, не даром всю школьную жизнь были проблемы с черчением, так до сих пор и мучаюсь)) Одну чашку разрисовала и расшила запросто, а вот вторую.. Вчера сидела часа полтора, пытаясь так же расположить рисунок на второй, как на первой, дело осложнялось отсутствием глазомера и тем, что на первой чашке рисунок был уже закрыт ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: Айжин | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (2)

Наконец-то опять появилось время для отчета!
Так вот, после конкурса на следующий день были МК, и конечно же с утра)))
Первый МК был по фараонику Надежды Никишенко. Я ну просто в восторге от нее!!! Никогда до того момента мне не нравился этот стиль, какая она классная! Выучили ее постановку "Клеопатра", какая красота (канеш не на мне пока, т.к. гибкости недостает). Удовольствия получили неимоверное количество! Много нового, интересного узнали, еще она рассказала краткий курс по постановке шоу, ну просто фантастическая танцовщица! У меня дня через 2 начали идеи появляться после ее влияния, ни на что ранее не похожие на то, что когда-нибудь видела (сорри за сумбур-эмоции переполняют до сих пор).
Далее был круглый стол по разбору вчерашних полетов. Обалдеть. Никогда не принимала участия в подобных мероприятиях. Весьма смешанные ощущения. Жюри совершенно не церемонилось с высказыванием своего мнения, что многих задело, но было очень познавательно и интересно. Короче мне понр ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: Асмахан | Дата: 24.04.2010 | Комментарии (1)

сегодня состоялась долгожданная встреча со Светланой Смирновой !!!!
Очень полезная тема мастер -класса, развивающая . Казалось бы обычные вещи, но полностью не соответствуют тому, чему нас учили.
Еще мне посчастливилось совместно поработать над моей новой постановкой. так что скоро можно будет посмотреть. Мастерство Светланы меня честно сказать удивило. как быстро и интересно у нее рождаются идеи и связки, причем музыку для моей постановки она услышала только сегодня. Огромное ей спасибо, буду ждать новых встреч и желаю Светлане творческих успехов. молодец !!!
Просмотров: 695 | Добавил: Хания | Дата: 18.04.2010 | Комментарии (1)

Наконец-то добралась до дневника после поездки на конкурс! Как уже сообщила наша очаровательная Хания были мы на конкурсе "Магриб". Огромное спасибо Олечке Замревой, которая организовала такую прелесть. Судьи были совершенно независимые люди, которые видели нас всех первый раз)): Айда Хассан, Дарья Мицкевич и Надежда Никишенко (думаю здесь не обязательно указывать все их достижения и награды, иначе не хватит места для описания моих впечатлений, и так все хоть сколько-нибудь понимающие люди в bellydance знают, кто эти красавицы). 
 Так вот, мое путешествие началось прям с работы, после напряженного трудового дня. Дошивали костюмчики в поезде, собственно как всегда))) проходящие мимо люди замирали над нашими местами, особенно дети. Там же мы встретили своих друзей: небезызвестную в нашем солнечном городе Таис с очаровательной юниоркой Яночкой (представитель нашей любимейшей школы "Хабиби"). Короче ехали долго, весело. Добрались наконец до места. Ура!!! где нас встретила Танечка Санник ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: Асмахан | Дата: 17.04.2010 | Комментарии (3)

« 1 2 3 4 »
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024